НХЛ Событие 04 марта 2023

«Нью-Джерси» с Шаранговичем по буллитам уступил «Вегасу»

У белоруса «-2», в третьем периоде он провел только одну смену.

«Нью-Джерси» уступил «Вегасу» - 3:4 ПБ (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1) в регулярном чемпионате НХЛ.

Белорусский нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович начинал матч в звене с Джеком Хьюзом и Йеспером Браттом, эта тройка выходила на лед третьей. При этом в третьем периоде Шарангович отыграл всего одну смену. Всего белорус провел на площадке 10:00 (13 смен), из них 01:50 – в меньшинстве, исполнил 1 бросок в створ ворот, 1 – мимо, а еще 1 заблокировали соперники. Егор также совершил 1 потерю, заблокировал 1 выстрел соперника и закончил матч с показателем полезности «-2». Он находился на льду, когда Жонатан Маршессо на 8-й минуте открыл счет, а на 33-й – сравнял (2:2). После чего Шарангович сыграл всего 2 смены, и на площадке больше не появлялся.

В 61 матче нынешнего сезона НХЛ Егор Шарангович набрал 27 (12+15) очков при 14 минутах штрафа и показателе полезности «-6».