НХЛ Событие 06 марта 2023

Егор Шарангович впервые пропустил матч в нынешнем чемпионате НХЛ

Не попал в состав во встрече с «Аризоной».

Белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович впервые в нынешнем чемпионате НХЛ остался вне заявки на матч чемпионата НХЛ. Заработавший в двух предыдущих встречах суммарный показатель полезности «-5» белорус пропустил выездной поединок с «Аризоной», в котором «дьяволы» одержали победу – 5:4 ОТ (2:1, 2:1, 0:2, 1:0).

Место в звене с Джеком Хьюзом и Йеспером Браттом, где два предыдущих поединка сыграл Шарангович, занял швейцарец Тимо Майер, которого «Нью-Джерси» перед дэдлайном выменял у «Сан-Хосе». 26-летний швейцарец в первой же встрече за новый клуб отметился голом, открыв счет в матче с «Аризоной».

За «Аризону» не сыграл белорусский защитник Владислав Колячонок, которого накануне вернули в фарм-клуб.

В 61 матче нынешнего сезона НХЛ Егор Шарангович набрал 27 (12+15) очков при 14 минутах штрафа и показателе полезности «-6».

У Владислава Колячонка – 2 матча в нынешнем сезоне НХЛ без результативных баллов и показателе полезности «0». Также на его счету 55 поединков в чемпионате АХЛ за «Тусон», где он набрал 14 (2+12) очков при 52 минутах штрафа и показателе полезности «+2».