КХЛ Событие 06 марта 2023

Сушко отметился ассистентским дублем, у Готовца результативная передача в плей-офф КХЛ

Успехи белорусов в Континентальной хоккейной лиге.

«Сибирь» дома уступила омскому «Авангарду» – 3:4 (1:2, 0:1, 2:1) в плей-офф КХЛ.

У хозяев на 3-й минуте ассистом отметился белорусский нападающий Максим Сушко, тем самым он помог открыть счет в поединке.

На 54-й минуте поединка форвард ассистировал Никите Шашкову, когда счет стал 2:4 в пользу «Авангарда».

В этой встрече Максим провел на льду 16:07 (21 смену), совершил 1 силовой прием, заработал 2 минуты штрафа, исполнил 2 броска и завершил игру с показателем полезности «+1».

В 51 матче регулярного чемпионата у белоруса 14 (7+7) очков. Из них 8 (4+4) баллов он заработал в 27 поединках за московское «Динамо» и 6 (3+3) – в 24 играх за «Сибирь», куда перебрался в середине декабря в результате обмена. В 3 матчах плей-офф Сушко набрал 3 (0+3) балла при 2 штрафных минутах и показателе полезности «+1».

Московское «Динамо» дома одолело «Торпедо» – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в плей-офф КХЛ.

У хозяев на 28-й минуте ассистом отметился белорусский защитник Кирилл Готовец, тем самым он помог открыть счет в поединке.

В 59 играх регулярного чемпионата у белоруса 9 (5+4) очков при 32 штрафных минутах и показателе полезности «+12». В 3 матчах плей-офф Готовец набрал 1 (0+1) балл.