Игорь Ревенко, Магомед Гимбатов и Максим Лубский – три звезды пятницы в плей-офф Betera-Экстралиги

Главные герои дня.

10 марта в Betera-Экстралиге прошли два стартовых матча четвертьфинальной стадии плей-офф. Редакция Hockey.by определила трех звезд дня.

Третья звезда – 22-летний вратарь «Гомеля» Максим Лубский. Позволив «Металлургу» выйти вперед в начале второго периода, он отразил затем все остальные 28 бросков соперника, чем очень помог «рысям» совершить камбэк и начать плей-офф с волевой домашней победы (3:1).

32-летний форвард «Шахтера» Магомед Гимбатов – самый результативный игрок четвертьфинальной встречи в Солигорске, где хозяевам поначалу пришлось отыгрываться в поединке с андердогом. Но постепенно солигорчане поймали нужный игровой ритм и взялись выправлять ситуацию. Опытный российский нападающий забросил шайбу в большинстве, а еще дважды ассистировал партнерам. Он находился на льду при четырех взятиях ворот «Динамо-Молодечно» и стал одним из главных творцов стартовой убедительной победы «Шахтера» (6:2). Присуждаем Магомеду вторую звезду.

Главная звезда дня – 32-летний форвард «Гомеля» Игорь Ревенко. Его нестандартные индивидуальные действия на фланге и пас-подкидка на Андрея Феклистова помогли «рысям» на 49-й минуте выйти вперед в матче против «Металлурга». А на 59-й минуте он уже сам эффектно завершил атаку, упрочив преимущество гомельчан (3:1), которые захватили лидерство после первой дуэли в четвертьфинальном Полесском дерби.