Экстралига Событие 19 апреля 2023

Воронов, Сотишвили и Самойлов – три звезды четвертого матча финальной серии Кубка Президента

Герои, добывавшие домашнюю победу в Жлобине.

Жлобинский «Металлург», обыграв дома 18 апреля гродненский «Неман» (3:0), сравнял счет в финальной серии Кубка Президента (2-2), а Hockey.by определил лучших игроков поединка.

Третья звезда присуждается голкиперу «Металлурга» Александру Самойлову. Возможно, у него было не так много работы, как в предыдущих встречах, но шатаут – есть шатаут. Сохранив свои ворота «сухими», он сильно упростил задачу партнерам, которым для победы достаточно было забросить хотя бы одну шайбу. И они отблагодарили вратаря, перевыполнив план-минимум в три раза.

Форвард «волков» Даниил Сотишвили – вторая звезда. В результате серьезной ротации получив место в составе в важнейшем поединке, 19-летний игрок не подвел, забросив свою первую шайбу за «Металлург» в тот момент, когда это было особенно нужно. В середине третьего периода он удвоил зыбкий перевес жлобинчан в счете, что вынудило соперника спешить, нервничать и ошибаться. И очень скоро привело к удалению, ставшему для гродненцев роковым…

Главная звезда вторничного вечера – нападающий Егор Воронов, чья энергия била через край и помогала не только держать в напряжении соперников, но и заряжала партнеров. Тем не менее, голевая засуха «Металлурга» к середине второго периода составляла уже более 130 минут – это 6,5 периодов. Нужен был «мясной» гол, как говорят в таких случаях. И напор жлобинчан, все настойчивее прессовавших оборону соперника, именно к такому взятию ворот и привел. А больше остальных забросить хотел, похоже, как раз-таки Воронов. Учуяв добычу, он молнией метнулся за спину голкиперу Михаилу Карнаухову, на мгновение упустившему контроль над ситуацией, и дослал шайбу в цель.

Егор Воронов: как раз такой гол нам и нужен был – мусорный, рабочий. Обиделся ли Вова Джиг? Не знаю, не говорил еще с ним