WHL Событие 30 апреля 2023

«Виннипег» с Шило одержал вторую победу над «Саскатуном» Сидорова в полуфинале плей-офф WHL

Белорусы результативных очков в матче не набрали.

«Виннипег» на домашнем льду одержал вторую подряд победу над «Саскатуном» - 6:2 (2:0, 2:0, 2:2) в полуфинальной серии плей-офф юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

В составе хозяев в стартовом звене играл белорусский нападающий Владислав Шило, он завершил встречу с показателем полезности «0».

У гостей белорусский форвард Егор Сидоров исполнил 2 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «-2».

Таким образом, в сражении за выход в финал после двух матчей лидирует победитель регулярного чемпионата «Виннипег» - 2-0 (3:0, 6:2). 2 и 3 мая команды встречаются на площадке «Саскатуна», который в нынешнем плей-офф уже вытаскивал серии с 0-2 (против «Реджайны» с Коннором Бедардом) и с 0-3 (против «Ред-Дир Ребельс»).

В 12 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф Владислав Шило набрал 8 (3+5) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+9».

Егор Сидоров в 16 поединках заработал 19 (9+10) баллов при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+3».