Вытокі Событие 20 мая 2023

Хоккеист «Металлурга» Владислав Габрусь примет участие в культурно-спортивном фестивале «Вытокі» в Жлобине

Сегодня второй день фестиваля.

19 и 20 мая в Жлобине проходит культурно-спортивный фестиваль «Вытокі». Фестиваль стартовал вчера, однако самое интересное запланировано на субботу, 20 мая. Все развернется на площади около Дворца металлургов.


В 12:45 стартует олимпийский забег, в котором примут участие около 500 детей в возрасте до девяти лет.

А в 13:00 начнется традиционный олимпийский квест, в котором может поучаствовать любой ребенок в возрасте до 14 лет и выиграть беспроводные наушники от Национального олимпийского комитета. Чтобы их получить, нужно испытать себя более чем в 25 видах спорта. Например, в боксе, биатлоне, волейболе, баскетболе… За прохождение каждой зоны вы получите отметку в специальной карточке, которую потом можно будет обменять на приз.

Помимо прочего, в этом году появится новая зона – «Игры нашего двора». Необходимо пройти пять этапов квеста, среди них «резиночка», «классики», «картошка», стрельба из рогатки, за которые можно получить памятные сувениры.

Как и в предыдущие годы, ФХБ совместно с минским «Динамо» организует хоккейную зону. Рассказываем, почему вы не сможете пройти мимо нее.

Традиционно наша локация – одна из самых масштабных и включает несколько станций. Самая излюбленная – бросковая зона, на ней вы можете почувствовать себя настоящими хоккеистами и научиться правильно обращаться с клюшкой и шайбой. Кстати, поможет вам в этом настоящий профессионал, действующий чемпион Betera-Экстралиги – Владислав Габрусь.

Вторая станция на нашей зоне – абсолютно новая. Называться она будет «Попади шайбой в мишень». При помощи клюшки и шайбы вам нужно попасть в цель. И чем точнее, тем лучше.

А помните популярную в свое время игру «Angry birds»? В похожую мы предложим сыграть и вам. Только вместо птички – шайба. И еще одна игра с флешбэками – «Волк ловит яйца», но в нашей версии вместо яиц шайба, а вместо волка – вы. Как это будет? Приходите и пробуйте.

И конечно же, не обойдется без нашей фотобудки, где вы, с помощью нашего специалиста, сможете сделать моментальную фотографию, чтобы все эмоции остались не только в памяти. Причем сфотографироваться можно будет в настоящей хоккейной экипировке.

Те, кто пройдет все станции нашей хоккейной зоны, смогут собрать коллекцию из карточек с изображением игроков. А на протяжении всего квеста помогать выполнять задания будут ведущий, а также маскоты минского «Динамо» Зубрик и сборных Беларуси Волат.

Завершится олимпийский квест в 17:00. Позже все участники смогут насладиться презентацией коллекций одежды «Роднае-моднае», вечерним гала-концертом и фейерверком.

Помимо Жлобина, мы приедем в Барановичи (2-3 июня), Слоним (16-17) июня, Глубокое (23-24 июня), Костюковичи (18-19 июня) и Борисов (25-26 июня).