ВХЛ Событие 16 августа 2023

Михаил Ковалев и Евгений Астанков отметились заброшенными шайбами в спаррингах клубов ВХЛ

Белорусы отличаются в предсезонных матчах ВХЛ.

Новокузнецкий «Металлург» обыграл барнаульский «Динамо-Алтай» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0; 0:0 ОТ, 0:0 ПБ)

У победителей белорусский нападающий Евгений Астанков играл в четвертом звене и на 36-й минуте отличился заброшенной шайбой, которая открыла счет в поединке.

В сезоне 2022/23 форвард выступал за красноярский «Сокол». Провел 38 матчей в регулярном чемпионате ВХЛ, набрал 10 (4+6) очков.

Саратовский «Кристалл» одолел «Челны» 4:3 (0:0, 2:2, 2:1)

У победившей команды белорусский защитник Михаил Ковалев играл в третьей паре защитников и забросил шайбу на 39-й минуте, когда счет стал 2:2.

Прошлый сезон защитник провел в «Гомеле», где сыграл 49 матчей в регулярном чемпионате и плей-офф, набрав 9 (4+5) очков и заработав показатель полезности «+9».