КХЛ Событие 23 августа 2023

Константин Шостак оформил шатаут в матче против «Сибири», Владимир Алистров забросил дебютную шайбу в составе СКА

Выступления белорусов.

Белорусский голкипер «Северстали» Константин Шостак оформил шатаут в матче турнира им. Н. Пучкова против «Сибири» (1:0).

Вратарь отразил 17 бросков оппонента.

В минувшем сезоне Шостак на правах аренды выступал в составе минского «Динамо», где провел 21 матч в регулярном чемпионате, одержав 12 побед. Процент отраженных бросков – 90.9. КН – 2.76. В плей-офф Константин сыграл в 3 играх, одержав 1 победу при 87.1 % отраженных бросков и коэффициенте надежности 4.37.

Также на льду в составе череповчан появлялись белорусский защитник Павел Денисов и нападающий Александр Скоренов.

В сезоне-2022/23 Денисов сыграл в 58 матчах регулярки и набрал 11 (3+8) очков. В пяти встречах плей-офф отметился ассистом.

Скоренов в минувшем сезоне выступал за «Динамо-СПб» из ВХЛ и записал в свой актив 7 (5+2) очков в 12 играх. В 30 поединках (включая плей-офф) в составе московского «Динамо» набрал 18 (9+9) баллов.

В составе «Сибири» на лед выходил белорусский форвард Максим Сушко.

В сезоне-2022/23 защищал цвета «Динамо» из Москвы, где отметился 8 (4+4) очками в 27 матчах. Затем перебрался в Новосибирск и в 29 встречах (включая плей-офф) набрал 9 (3+6) баллов.

Белорусский нападающий СКА Владимир Алистров забросил дебютную шайбу в составе питерцев и заработал ассистентский балл. Случилось это в матче турнира им. Н.Пучкова против «Сочи» (4:3).

Форвард забросил на 40-й минуте встречи и сравнял счет на табло, сделав счет 2:2. На 50-й минуте при третьем взятии ворот ассистировал Дмитрию Бучельникову.

В сезоне-2022/23 Алистров заработал 33 (15+18) балла в 73 матчах (включая плей-офф) в составе минского «Динамо».