Экстралига Событие 10 сентября 2023

Кучкин, Жидких и Чубуков – три звезды воскресенья в Betera-Экстралиге

Форварды «Юности», «Химика» и «Локомотива».

10 сентября в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги прошли три матча. Редакция Hockey.by определила трех звезд дня.

«Локомотив» дома разобрался с «Динамо-Молодечно» (4:0). Форвард хозяев Максим Чубуков в составе ударной тройки оршанцев поучаствовал в трех голах. На 14-й минуте он открыл счет в матче, а на 56-й установил окончательный счет. Кроме того, в активе Чубукова голевая передача и показатель полезности «+4». Максим признан третьей звездой дня.

Вторая отправляется ветерану белорусского хоккея Александру Жидких. Его «Химик» потерпел поражение во встрече с «Могилевом» (1:2 ОТ), но для форварда матч все равно получился знаковым. Жидких открыл счет на 13-й минуте – гол стал для Александра юбилейным, 300-м в чемпионатах Беларуси. Форвард «нефтяников» возглавляет список лучших бомбардиров и снайперов в истории лиги.

Первая звезда дня – нападающий «Юности» Станислав Кучкин. В матче с «Брестом» игрок минчан оформил хет-трик, отличившись на 12-й, 44-й и 57-й минутах. Третий гол Кучкина стал для гостей победным.