МХЛ Событие 13 сентября 2023

Доминик Миканович заработал результативный бал в дебютном матче в чемпионате МХЛ, голевой пас Даниила Омелюсика помог «Чайке» обыграть «Молот»

Успехи белорусов в МХЛ.
Челябинские «Белые медведи» взяли верх над ханты-мансийскими «Мамонтами Югры» - 3:2 (1:2, 0:0, 2:0) в регулярном чемпионате МХЛ.

Белорусский защитник «Белых медведей» Доминик Миканович (2005) проводил дебютный поединок за «Белых медведей» после перехода из жлобинской «Белстали» и отметился голевым пасом на 22-й минуте, когда челябинцы сравняли счет (1:1).

Доминик Миканович провел на льду 09:33 (15 смен), набрал 1 (0+1) очко, заблокировал 1 бросок соперников и закончил матч с показателем полезности «0».

Нижегородская «Чайка» в гостях победила пермский «Молот» - 5:2 (0:1, 3:2, 2:0).

Голевой пас белорусского форварда Даниила Омелюсика (2004) помог «Чайке» на 22-й минуте сравнять счет (1:1). В этом матче Омелюсик провел на льду 17:11 (23 смены), заработал 1 (0+1) очко, исполнил 3 броска в створ ворот, выиграл 9 из 14 вбрасываний (64,3%) и закончил поединок с показателем полезности «+1».

В 5 поединках нового сезона на счету Омелюсика 2 (0+2) балла при 2 минутах штрафа.