Экстралига Событие 23 сентября 2023

Гафиуллин, Амброжейчик и Ядроец – три звезды пятницы в Betera-Экстралиге

Надежный вратарь и два форварда.

В пятницу в экстралиге прошли три матча. Редакция Hockey.by определила трех звезд дня.

Третий герой пятницы – Никита Ядроец

Лучший бомбардир и снайпер «Витебска» в истории чемпионатов страны не мог забросить в официальных матчах с 15 марта – с тех пор как поразил ворота «Шахтера» в четвертьфинале плей-офф. Затем на 15 игр как отрезало – что в чемпионате, что в Кубке Салея. Прорвало форварда в пятницу в Бресте, где он внес ключевой вклад в разгром хозяев (6:1), набрав 3 (2+1) очка.

Нападающий «Динамо-Молодечно» Дмитрий Амброжейчик – вторая звезда пятницы.

Именно Амброжейчик стал одним из главных героев матча-триллера против «Юности» (5:4), в котором его команда совершила суперкамбэк с 0:3. Лучший бомбардир в истории «Динамо-Молодечно» в третьем периоде сначала помог Антону Мохореву в большинстве сравнять счет, а затем забросил победную шайбу.

Первой звездой дня признаем голкипера «Лиды» Ильяса Гафиуллина.

Пропустив к 10-й минуте две шайбы, затем россиянин закрыл свои ворота на замок. Отразив 43 броска за матч, помог «Лиде» в гостях повалить чемпиона (4:2), прервать серию из 6 поражений подряд и подняться с последнего места.