CHL Событие 02 октября 2023

Никита Тарасевич забросил первую шайбу за «Ошаву» в OHL, у Антона Асташевича также первый гол в новом сезоне WHL

Результативная ночь для белорусов.

«Ошава» одолела «Кингстон» – 5:4 (0:1, 3:1, 2:2) в регулярном чемпионате OHL (хоккейная лига Онтарио).

Белорусский форвард «Ошавы» Никита Тарасевич отличился заброшенной шайбой на 60-й минуте встречи, когда счет стал 5:3 в пользу «Дженералз». Белорус нанес 4 броска и закончил встречу с показателем полезности «0».

В двух матчах регулярного чемпионата нападающий набрал 1 (1+0) результативный балл.

«Летбридж» в результативной игре уступил «Эдмонтону»  5:8 (1:1, 0:4, 4:3) в регулярном чемпионате Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский форвард «Летбриджа» Антон Асташевич сравнял счет на 19-й минуте. Антон также исполнил 2 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «+1».

В двух матчах нового сезона на счету Асташевича 1 (1+0) балл при 2 штрафных минутах и показателе полезности «+1».