NCAA Событие 08 октября 2023

Артем Левшунов дебютировал в NCAA

Его команда с победы стартовала в регулярном чемпионате.

Стартовал регулярный хоккейный чемпионат в NCAA (Национальной ассоциации студенческого спорта). Команда Мичиганского государственного университета дома взяла верх над «Лейк Супериор Стэйт» - 5:2 (1:0, 2:2, 2:0).

В составе команды Мичиганского государственного университета дебютировал белорусский защитник Артем Левшунов (2005) – один из фаворитов драфта НХЛ в 2024 году.

Он выходил на лед в первой паре обороны, исполнил 5 бросков в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «+2».

В составе «Лейк Супериор Стэйт» играл белорусский защитник Артем Борщев (2000), он исполнил 2 броска и закончил игру с показателем полезности «-1». Для уроженца Витебска это уже четвертый сезон в NCAA (82 матча, 1+5, 26 минут штрафа, «-18»).

Следующий матч эти же соперники проведут 8 октября.