ВХЛ Событие 09 октября 2023

Евгений Сапельников, Артем Волченков и Максим Войтович отдали голевые передачи в матчах ВХЛ

Во Всероссийской хоккейной лиге прошли пять матчей.

Новокузнецкий «Металлург» дома уступил «Норильску» в регулярном чемпионате ВХЛ – 2:3 (0:11:1, 1:1).

В составе «Норильска» белорусский нападающий Евгений Сапельников набрал 1 (0+1) очко. Он ассистировал на победную шайбу норильчан на 56-й минуте, когда счет стал 3:2.

В нынешнем сезоне ВХЛ Евгений сыграл 11 матчей, в которых набрал 2 (0+2) очка при 4 штрафных минутах и показателе полезности «-2». Его «Норильск» после 14 игр занимает 19 место в турнирной таблице.

Питерское «Динамо» дома крупно обыграло «Горняк-УГМК» в регулярном чемпионате ВХЛ  9:3 (4:01:0, 4:3).

В составе «Динамо» белорусский защитник Артем Волченков заработал ассист. Он отдал результативную передачу на второй гол питерцев.

В этом сезоне ВХЛ Артем сыграл 12 матчей, в которых набрал 4 (0+4) очка при показателе полезности «-7». Питерское «Динамо» после 12 матчей занимает 10 место в турнирной таблице.

В составе «Горняка» белорусский нападающий Максим Войтович отдал результативную передачу. Он ассистировал на второй гол омичей, когда счет стал 2:6.

В нынешнем хоккейном году Максим провел 11 игр, в которых набрал 2 (1+1) очка при показателе полезности «-1». «Горняк» с 18 очками после 14 матчей занимает 8 строчку.