МХЛ Событие 28 октября 2023

1+1 Даниила Омелюсика и шайба Романа Кузнецова помогли «Чайке» разгромить «Толпар», Юрий Каратай забросил «Красной Армии»

Результативные баллы белорусов в МХЛ.

Московское «Динамо» в овертайме справилось с «Красной Армией» (3:2) в матче регулярного чемпионата МХЛ.

Белорусский защитник динамовцев Юрий Каратай отметился заброшенной шайбой на 35-й минуте и сделал счет 2:1 в пользу своей команды». Он совершил один бросок по воротам и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В сезоне-2023/24 Каратай в 10 играх набрал 3 (2+1) балла.

«Чайка» разгромила «Толпар» (6:1).

Белорусский форвард «Чайки» Даниил Омелюсик открыл счет в матче на 8-й минуте, а при шестом взятии ворот отметился ассистом. Завершил встречу с показателем полезности «+2». Также заброшенной шайбой отметился нападающий Роман Кузнецов, отличился на 26-й минуте и сделал счет 4:0. «+1» – его показатель полезности.

У Омелюсика 16 (5+11) баллов в 16 матчах, у Кузнецова – 6 (2+4) очков в 12 встречах.

Также на лед выходили защитник «Чайки» Максим Глинский (17 игр, 1+4) и нападающий «Толпара» Егор Максименко (4 игры, 1 гол).

Белорусский защитник исполнил три броска, заработал две минуты штрафа и завершил матч с показателем полезности «0». Форвард дважды бросал, заблокировал три броска и совершил один перехват.