КХЛ Событие 14 ноября 2023

Иван Дроздов оформил победную шайбу в ворота «Трактора», Игорь Мартынов забросил «Северстали», у Скоренова, Алистрова и Фальковского – ассисты

Результативные баллы белорусов в КХЛ.

«Авангард» обыграл «Северсталь» (5:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Белорусский нападающий «Северстали» Александр Скоренов отметился ассистом при третьем взятии ворот омичей, тогда счет стал 3:2 в пользу череповчан. Также в этом матче форвард один раз бросал. Показатель полезности – «0».

В этом сезоне у Скоренова 22 (11+11) балла в 29 матчах. Он – третий бомбардир команды.

Нападающий «Авангарда» Игорь Мартынов забросил на 56-й минуте, сделав счет 4:3 в пользу омичей. Также он один раз бросал по воротам и совершил один перехват при показателе полезности «+1».

В сезоне-2023/24 на счету Мартынова 7 (5+2) очков в 30 играх.

«Салават Юлаев» победил «Трактор» (4:3).

Белорусский форвард уфимцев Иван Дроздов на 43-й минуте оформил победную шайбу в большинстве. Также он совершил один силовой прием и один перехват. Показатель полезности – «-1».

В нынешнем сезоне у него 16 (8+8) очков в 29 матчах.

СКА был сильнее «Ак Барса» (4:2).

Защитник питерцев Степан Фальковский отметился ассистом при победном взятии ворот, а Владимир Алистров – при четвертом голе. Защитник также дважды бросал и заблокировал один бросок. Показатель полезности – «0». Нападающий также исполнил два броска. Показатель полезности – «1».

У Фальковского 2 (1+1) очка после 9 матчей, у Алистрова – 21 (8+13) балл в 28 играх.

Также на лед выходил защитник казанцев Кристиан Хенкель (20 игр, 0+2). Он исполнил два броска, показатель полезности – «0».