МХЛ Событие 16 ноября 2023

Даниил Омелюсик и Роман Кузнецов отметились результативными передачами в матче МХЛ

Белорусы помогли «Чайке» обыграть «Красноярских Рысей» (5:2).

«Чайка» в гостях одолела «Красноярских Рысей» в регулярном чемпионате МХЛ – 5:2 (1:1, 2:0, 2:1).

У победителей белорусский нападающий Даниил Омелюсик набрал 1 (0+1) очко. Он ассистировал на вторую шайбу своей команды. Даниил провел на льду 19:35 (24 смены), совершил 2 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «+0».

В этом сезоне Даниил сыграл 18 матчей, в которых набрал 18 (5+13) очков при 4 штрафных минутах и показателе полезности «+11».

В составе нижегородцев также ассистентской передачей отличился белорусский нападающий Роман Кузнецов. Белорус провел на льду 10:12 (15 смен), заработал 4 штрафные минуты, совершил 4 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В этом сезоне Роман провел 14 игр, в которых набрал 8 (2+6) очков при 4 штрафных минутах и показателе полезности «+7». «Чайка» занимает вторую строчку Золотого дивизиона Восточной конференции.