ВХЛ Событие 23 ноября 2023

Егор Чезганов отметился дублем в ворота «Тороса», Артем Волченков записал в свой актив ассист в игре с «Ижсталью»

Результативные баллы белорусов в ВХЛ.

«Химик» одолел «Торос» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата ВХЛ.

Белорусский форвард «Химика» Егор Чезганов отметился голевым дублем. Сначала он забросил на 32-й минуте встречи, открыв счет в матче. Затем на 58-й минуте Чезганов сравнял цифры на табло, сделав счет 3:3 и переведя игру в овертайм. Также в этой встрече нападающий 5 раз бросал по воротам и заблокировал 1 выстрел соперника. Показатель полезности – «+1».

В сезоне-2023/24 на счету белоруса 10 (4+6) очков в 16 играх.

«Динамо СПб» уступил «Ижстали» (2:3 ПБ).

Белорусский защитник питерцев Артем Волченков отметился ассистом при втором взятии ворот, когда счет стал 2:2. Его показатель полезности в этой встрече – «0».

В нынешнем сезоне у Волченкова шесть ассистов в 16 матчах ВХЛ. Также он дважды играл за московское «Динамо» в КХЛ.