МХЛ Событие 27 ноября 2023

Ярослав Антонов забросил первую шайбу в МХЛ, Алексей Альшевский заработал шестой балл в сезоне

Белорусы отличились в матче «Стальные Лисы» – «Ирбис».

«Стальные Лисы» дома одолели «Ирбис» в регулярном чемпионате МХЛ – 5:3 (2:0, 1:2, 2:1).

У победителей белорусский нападающий Алексей Альшевский набрал 1 (0+1) балл. Он ассистировал на первую шайбу своей команды. Алексей провел на льду 8:51 (12 смен), исполнил 1 силовой прием и завершил встречу с показателем полезности «0».

В этом сезоне белорус сыграл 13 матчей, в которых набрал 6 (1+5) очков при 2 штрафных минутах и показателе полезности «0».

В составе «Ирбиса» заброшенной шайбой отметился белорусский нападающий Ярослав Антонов. Это первый балл белоруса в сезоне. Он провел на льду 3:16 (3 смены), совершил 2 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В этом сезоне Ярослав провел 13 матчей, в которых набрал 1 (1+0) балл при 6 штрафных минутах и показателе полезности «+1».