НХЛ Событие 05 декабря 2023

«Вашингтон» крупно уступил «Аризоне», Алексей Протас провел на льду 19 смен

Очередной матч белоруса в НХЛ.

«Вашингтон» в гостях крупно уступил «Аризоне» в матче регулярного чемпионата НХЛ – 0:6 (0:5, 0:1, 0:0).

У «Кэпиталз» белорусский нападающий Алексей Протас не отметился результативными баллами. Белорус начинал матч во второй тройке нападения с Сонни Милано и Коннором Макмайлом и провел на льду 11:59 (19 смен), исполнил 1 бросок, заблокировал 1 выстрел соперника, совершил 1 перехват и завершил встречу с показателем полезности «-2».

В начале второго периода Протас заблокировал бросок Джошуа Брауна и шайба угодила белорусу в колено. Алексей ушел в раздевалку, но затем вернулся на лед и доиграл поединок.

В 21 матче со старта сезона НХЛ на счету Алексея 9 (2+7) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «0».