ВХЛ Событие 07 декабря 2023

Егор Чезганов оформил дубль и продлил голевую серию до трех матчей, у Александра Когалева – победный ассист

Также голевой пас на счету Артема Волченкова.

«Химик» обыграл «Барс» (3:1) в матче регулярного чемпионата ВХЛ.

Белорусский форвард «Химика» Егор Чезганов оформил дубль и продлил свою голевую серию до трех матчей. Он сначала забросил на 49-й минуте и сравнял цифры на табло, а на последней минуте поединка поразил пустые ворота. Нападающий провел на льду 18:58, дважды бросал по воротам и заблокировал один бросок. Показатель полезности – «+2».

В сезоне-2023/24 Чезганов набрал 17 (10+7) баллов в 22 матчах.

«Динамо-Алтай» минимально одолело «Ижсталь» (1:0).

Белорусский нападающий Александр Когалев отметился победным ассистом. Он провел на площадке 16:26, трижды бросил и один раз удалился. Показатель полезности – «+1».

В нынешнем сезоне белорус отметился 3 (1+2) баллами в 22 играх за «Тамбов». Затем он перебрался в «Динамо-Алтай», где за 10 поединков отдал три голевые передачи.

«Динамо СПб» в серии буллитов уступило «Нефтянику» (3:4).

Белорусский защитник питерцев Артем Волченков отметился ассистом при втором взятии ворот, когда счет стал 2:3. Он отыграл 23:13, один раз бросил по воротам, заблокировал два броска. Показатель полезности – «+1».

Волченков в сезоне-2023/24 набрал 8 (1+7) очков в 22 матчах. Также он провел два матча за московское «Динамо» в КХЛ, но результативных баллов не набрал.