Экстралига Событие 09 декабря 2023

Фомин, Ремезов и Вертинский – три звезды субботы в Betera-Экстралиге

Главные герои дня.

9 декабря в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги состоялись три матча. Hockey.by определил трех звезд дня.

20-летний нападающий «Химика» Алексей Вертинский получает третью звезду субботы. Он не только помог Вячеславу Аксенову открыть счет в домашнем поединке с «Гомелем» (4:3 ПБ), заработал лучший в команде показатель полезности (+2), но и стал автором победного послематчевого буллита.

Форвард «Немана» Никита Ремезов перевел игру в овертайм за 6 минут до конца третьего периода гостевого поединка с «Брестом» (2:1 ПБ), а затем реализовал свою попытку в буллитной серии. Его бросок оказался не победным, но контрольным, ведь именно после него серия была завершена досрочно. Присуждаем лидеру гродненцев вторую звезду дня.

Голкипер «Юности» Леонид Фомин славно потрудился в Жлобине для победы гостей. Его 33 сейва свели на нет все старания хозяев. В итоге минчане взяли реванш (4:1) за четверговое поражение и прервали 6-матчевую победную серию «Металлурга». Да, обидный гол Захара Полищука с отрицательного угла рикошетом от спины лишил Фомина шатаута, но первую звезду дня вратарь «Юности» заслужил.