Сборные Событие 17 декабря 2023

Сборная Беларуси заняла второе место на Кубке Первого канала. Победитель – «Россия 25»

Максим Сушко стал лучшим бомбардиром турнира.

Сегодня завершился Кубок Первого канала, который проходил в Санкт-Петербурге с 14 по 17 декабря и в котором принимала участие сборная Беларуси. Наши парни провели три матча, смогли добыть победу в одной встрече  со сборной Казахстана (6:2), и заработать один балл в матче с командой «Звезды и ВХЛ». В итоге у национальной сборной – три балла и второе место в таблице.

Победителем турнира стала «Россия 25», которая набрала шесть очков, третья – сборная Казахстана с двумя очками, а четвертое место заняла команда «Звезды и ВХЛ», которая так же набрала два балла, но уступила казахстанцам в очной встрече.

Сушко сравнял счет на последней минуте третьего периода, но Беларусь, сняв вратаря в овертайме, уступила команде «Звезды и ВХЛ»