Экстралига Событие 25 января 2024

Нестеров, Подкорытов и Каменьков – три звезды среды в Betera-Экстралиге

Главные герои дня.
24 января в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги состоялись три матча. Hockey.by определил трех звезд дня.

Защитник «Лиды» Максим Каменьков – третья звезда среды. Он не только ассистировал при первом голе своей команды в выездном поединке с «Могилевом» (2:1), но и забросил победную шайбу, которая помогла лидчанам добыть два очка и закрепиться на 10-й строчке в таблице.

Вторая звезда – нападающий «Металлурга» Александр Подкорытов. Жлобинчане упустили преимущество в две шайбы, позволив «Неману» отыграться и перевести встречу в овертайм, но шайба Подкорытова, заброшенная в самом начале дополнительного периода, принесла «волкам» победу (4:3 ОТ).

Первой звездой среды становится форвард «Гомеля» Герман Нестеров. Во вчерашнем матче против «Бреста» капитан «рысей» сделал дубль, одна из его шайб оказалось победной (4:0). Также на счету Нестерова ассист.