ВХЛ Событие 06 февраля 2024

Гол Василия Филяева в овертайме принес победу «Горняку-УГМК» в матче со «Звездой»

Белорус реализовал большинство на 71-й секунде.

«Горняк-УГМК» на своей арене в Верхней Пышме обыграл московскую «Звезду» – 3:2 ОТ.

Белорусский форвард хозяев Василий Филяев в этой встрече записал в актив победную шайбу в овертайме. При помощи Кирилла Тютяева и Андрея Гришакова Василий реализовал большинство, заработанное «горняками» в концовке третьего периода. Этот балл для Филяева был единственным в матче. Наш нападающий заработал показатель полезности «-1», но при этом был очень неплох на вбрасываниях, выиграв 65% хоккейных стандартов. Кроме того, Филяев провел на льду 23 минуты и 20 секунд, что является лучшим айстаймом среди всех полевых игроков хозяев. Для Василия сегодняшний гол стал 7-м в сезоне, кроме того у него есть и 11 голевых передач в 27 матчах.

Другой белорусский форвард «Горняка-УГМК» Максим Войтович в этой встрече результативными действиями не отметился и провел на льду 11 минут и 36 секунд. Всего в активе нападающего 34 игры и 8 (5+3) набранных баллов.