КХЛ Событие 06 февраля 2024

Никита Феоктистов отметился голевой передачей в матче, где его «Сочи» взял верх над «Витязем»

Белорусский форвард помог открыть счет Данилу Авершину, и «леопарды» получили преимущество.

В подмосковной Балашихе «Витязь» в рамках очередного игрового дня КХЛ уступил «Сочи» – 3:4.

Белорусский нападающий гостей Никита Феоктистов поучаствовал в сумбурном размене любопытными моментами в середине первого периода. На 13-й минуте сначала «Витязь» забросил в ворота «Сочи» шальным рикошетом от арбитра – и этот гол был отменен. А минуту спустя немного шальным голом отличились уже «леопарды»: Феоктистов и Грэм ассистировали Авершину, который пробил Шикина удачным броском с ползоны – шайба предательски взмыла за спину голкиперу и приземлилась в воротах. Этот гол был вполне легальным, «Сочи» вышел вперед и в дальнейшем развил преимущество. В трех других голах своей команды Никита Феоктистов не участвовал. Он провел на льду всего 8 минут и 33 секунды (16 смен), отметившись одним броском в створ.

Всего в нынешнем розыгрыше КХЛ у Никиты 6 (2+4) баллов в бомбардирской копилке и 33 матча в активе.