АХЛ Событие 10 февраля 2024

Владислав Колячонок провел первый матч после травмы

Играл в первой паре обороны.

«Тусон» на выезде уступил «Айове» - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1) в регулярном чемпионате АХЛ.

В составе «Тусона» первый матч после травмы провел белорусский защитник Владислав Колячонок. Он выходил в стартовой паре обороны, исполнил 2 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «-1».

До этого в АХЛ Колячонок не играл с 12 ноября, в этом сезоне он провел 12-й поединок, на его счету 3 (2+1) очка при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+4».

Колячонок получил травму 25 ноября в своем первом же матче в нынешнем сезоне за «Аризону» в НХЛ, угодив под силовой прием MVP Кубка Стэнли 2023 Жонатана Маршессо.

«Абботсфорд» в гостях проиграл «Колорадо» - 1:3 (0:0, 0:2, 1:1).

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «0».

В 18 матчах нынешнего чемпионатат АХЛ Климович набрал 4 (2+2) очка при 12 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

Белорусский голкипер «Абботсфорда» Никита Толопило провел матч на скамейке запасных. Он в нынешнем сезоне сыграл в 16 поединках, одержал 10 побед, отразил 90.4% бросков, КН – 2.88.

Хоккеисты «Калгари Рэнглерс» дома потерпели поражение от «Сан-Диего» - 0:5 (0:2, 0:2, 0:1).

Белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев получил 2 минуты штрафа, исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «0».

В 35 матчах сезона АХЛ Илья Соловьев набрал 10 (3+7) очков при 24 минутах штрафа и показателе полезности «+4». Он также сыграл в 6 матчах в НХЛ за «Калгари Флеймз», где отметился 2 (0+2) очками при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-3».

Хоккеисты «Сиракьюз Кранч» в гостях победили «Рочестер» - 3:2 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 1:0).

Белорусский форвард «Сиракьюз» Илья Усов на матч заявлен не был. В 27 матчах сезона он набрал 8 (4+4) очков при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

«Манитоба» в гостях проиграла «Гранд Рэпидс» - 3:4 ПБ (0:1, 0:1, 3:1, 0:0, 0:1).

Белорусский защитник «Манитобы» Дмитрий Кузьмин в матче не участвовал, он командирован в «Норфолк», выступающий в Лиге Восточного побережья (ECHL). В АХЛ он провел в сезоне 10 матчей и набрал 2 (0+2) очка при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-5». За «Норфолк» в ECHL сыграл в 12 встречах и заработал 3 (1+2) балла при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+1».