АХЛ Событие 11 февраля 2024

Никита Толопило сыграл 17-й матч в сезоне АХЛ, Соловьев получил 6 минут штрафа

Белорусский голкипер отразил 30 бросков, но этого «Абботсфорду» не хватило для победы.

«Абботсфорд» в гостях проиграл «Колорадо» - 2:3 (0:1, 1:2, 1:0) в регулярном чемпионате АХЛ

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович исполнил 1 бросок в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и закончил матч с показателем полезности «0».

В 19 матчах нынешнего чемпионатат АХЛ Климович набрал 4 (2+2) очка при 14 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

Белорусский голкипер «Абботсфорда» Никита Толопило отразил 30 из 33 бросков (90.9%). Он в нынешнем сезоне сыграл в 17 поединках, одержал 10 побед, отразил 90.4% бросков, КН – 2.89.

Хоккеисты «Калгари Рэнглерс» дома потерпели поражение от «Сан-Диего» - 4:7 (2:1, 0:3, 2:3).

Белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев выходил в стартовой паре обороны и получил 6 минут штрафа (в том числе двойной малый штраф на 8-й минуте за опасную игру высокоподнятой клюшкой). Он также исполнил 4 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «0».

В 36 матчах сезона АХЛ Илья Соловьев набрал 10 (3+7) очков при 30 минутах штрафа и показателе полезности «+4». Он также сыграл в 6 матчах в НХЛ за «Калгари Флеймз», где отметился 2 (0+2) очками при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-3».

«Тусон» на выезде уступил «Айове» - 4:5 ОТ (2:3, 1:1, 1:0, 0:1).

В составе «Тусона» второй матч после травмы провел белорусский защитник Владислав Колячонок. Он выходил в стартовой паре обороны и закончил встречу с показателем полезности «+1».

В этом сезоне АХЛ он провел 13-й поединок, на его счету 3 (2+1) очка при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

Хоккеисты «Сиракьюз Кранч» дома победили «Рочестер» - 3:2 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 1:0).

Белорусский форвард «Сиракьюз» Илья Усов на матч заявлен не был. В 27 матчах сезона он набрал 8 (4+4) очков при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-1».