КХЛ Событие 22 февраля 2024

Кирилл Готовец набрал пятый результативный балл в сезоне КХЛ, Кристиан Хенкель отметился голевой передачей

Результаты белорусов в КХЛ.

Московское «Динамо» одержало победу над «Северсталью» – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1).

Белорусский защитник «Динамо» Кирилл Готовец ассистировал при первом взятии ворот «Северстали» на 27-й минуте встречи, когда счет стал – 1:1. Всего Готовец провел на льду 14:40 (19 смен), 2 раза бросил в створ ворот, применил 1 силовой прием, заблокировал 2 выстрела соперников и закончил встречу с показателем полезности «+1».

Готовец сыграл в 47 матчах сезона и набрал 5 (0+5) очков, получил 23 минуты штрафа и имеет показатель полезности «+5».

Также в этом матче принимал участие еще один белорус – форвард «Северстали» Александр Скоренов. Он не отметился результативными баллами, провел на льду 18:08 (27 смен), 1 раз бросил в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0».

Скоренов провел 59 игр и отметился 36 (19+17) результативными баллами. Форвард получил 17 минут штрафа и имеет показатель полезности «0». Он – третий бомбардир команды.

«Барыс» в домашнем поединке уступил «Автомобилисту» – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Белорусский защитник казахстанского клуба Кристиан Хенкель отметился ассистом на первой минуте встречи при единственном взятии ворот «Автомобилиста», когда счет в игре был открыт – 1:0. Хенкель провел на льду 16:30 (25 смен), совершил 3 броска в створ, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперника, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «0».

Всего в сезоне КХЛ Хенкель сыграл в 54 матчах и набрал 9 (1+8) баллов, получил 32 минуты штрафа и имеет показатель полезности «-2».