МХЛ Событие 24 февраля 2024

Даниил Омелюсик и Максим Глинский помогли «Чайке» разгромить «Омских ястребов»

Белорусские игроки активно ассистировали партнерам и один гол сообразили в связке.

В разгроме омичей активно поучаствовали и двое белорусов. Форвард «Чайки» Даниил Омелюсик отметился в этой встрече двумя результативными передачами, защитник Максим Глинский – одной. При этом в четвертой нижегородской шайбе оба белоруса ассистировали Андрею Крутову.

Омелюсик в этой встрече провел на льду ровно 25 минут (24 смены), нанес 5 бросков по воротам, совершил 2 перехвата и 1 отбор, заблокировал 2 выстрела по своим воротам и закончил матч с показателем полезности «+2».

Глинский отыграл 29 смен (22:18), отметился 1 броском по чужим воротам и заблокировал 1 по своим, совершил 1 отбор, заработал 4 минуты штрафа и также закончил матч с показателем полезности «+2».