Денис Цыганов, Сергей Бронников и Егор Алешин – три звезды воскресенья в плей-ин Betera-Экстралиги

Лучшие игроки.

Сегодня победой «Бреста» завершилась одна из двух серий плей-ин Betera-Экстралиги. «Зубры» второй раз обыграли «Лиду» (3:2 ОТ) и вышли в плей-офф. Редакция Hockey.by выбрала трех звезд поединка.

Форвард «Лиды» Егор Алешин – третья звезда воскресенья. Лучший бомбардир «рыцарей» вернулся в строй после травмы, реализовал большинство на старте третьего периода и перевел игру в овертайм.

Голкипер «Бреста» Сергей Бронников отразил 38 бросков, во многом благодаря надежным действиям россиянина в воротах «зубрам» удалось победить. Напомним, после первого матча с «Лидой» Сергей также был признан второй звездой дня.

Главным же героем матча признаем Дениса Цыганова. Нападающий во втором периоде не ответил на провокацию соперника и заработал большинство, которое «Брест» реализовал. Также Денис забросил победную шайбу в овертайме и вывел «зубров» в плей-офф. Он закончил игру с показателем полезности «+1».

«Брест» в овертайме обыграл «Лиду» и вышел в четвертьфинал плей-офф, где встретится с «Витебском»