Определилась первая пара полуфиналистов плей-офф высшей лиги

Соперником «Ястребов» в полуфинале станет Беларусь U18.

Сегодня в Гродно состоялся четвертый поединок четвертьфинальной серии высшей лиги между местным «Прогрессом» и «Ястребами» из Пинска. Гости добились сухой победы и оформили пропуск в полуфинал. Соперником «Ястребов» в полуфинале станет Беларусь U18, занявшая второе место в регулярке. Юниорская сборная Беларуси в трех матчах оказалась сильнее «Соболя» и во вчерашнем поединке добыла путевку в полуфинал.

По ходу регулярного чемпионата команды встречались четыре раза и в трех матчах сильнее оказывалась юниорская сборная Беларуси (7:0, 6:5 ОТ, 4:1). «Ястребы» выиграли первый матч между этими командами в нынешнем сезоне со счетом – 1:0. В августе команды схлестнулись в финале Кубка Цыплакова, где успех праздновала юниорская сборная Беларуси (3:2 ПБ).

В полуфинале высшей лиги борьба в сериях пойдет до 4-х побед. Юниорская сборная Беларуси примет «Ястребов» 12, 14, 20*, 24* марта. В Пинске команды сыграют 16, 18, 22* марта. Время начала поединков будет известно позже.

* – при необходимости.

Беларусь U18 – второй полуфиналист плей-офф высшей лиги

«Ястребы» – третий полуфиналист плей-офф высшей лиги

Беларусь U18 впервые взяла Кубок Цыплакова: дубль Ивана Лапина дважды помог «Ястребам» отыграться, но сборная оказалась сильнее в буллитной серии