МХЛ Событие 08 марта 2024

Даниил Омелюсик помог «Чайке» обыграть «Ирбис»

Нижегородцы с белорусским десантом сравняли счет в серии плей-офф.

Нижегородская «Чайка» во втором матче четвертьфинала Восточной конференции обыграла казанский «Ирбис» – 3:1.

Победную вторую шайбу еще на 12-й минуте встречи оформил Андрей Крутов. А помог ему в этом белорусский форвард «Чайки» Даниил Омелюсик, сделавший результативную передачу. Наш земляк провел на льду аж 31 смену (23 минуты и 34 секунды), дважды бросил по чужим воротам и заблокировал один бросок по своим, выиграл 4 из 7 вбрасываний и заработал показатель полезности «+1».

Белорусский защитник «Чайки» Максим Глинский сыграл 26 смен (айстайм 22:23), результативных баллов не набрал, отметился 2 бросками по чужим воротам и 1 заблокированным выстрелом по своим, совершил 2 силовых приема и закончил матч с показателем полезности «0».

В серии «Чайки» и «Ирбиса» счет 1-1.