КХЛ Событие 10 марта 2024

Минское «Динамо» седьмой раз играет в овертаймах в Кубках Гагарина, сегодняшний матч станет для «зубров» самым продолжительным в КХЛ

Предыдущая самая долгая игра минчан в плей-офф состоялась в 2021 году.

Минское и московское «Динамо» не выявили победителя в первом овертайме пятого поединка стартового раунда Кубка Гагарина (пока там ничья 1:1). А это значит, что поединок на московской «ВТБ Арене» продлится более 80 минут. И это будет самый продолжительный матч «зубров» за время выступлений в КХЛ

Прежний рекорд минчан был установлен 6 марта 2021 года в серии против питерского СКА (победную шайбу в большинстве забросил армеец Линден Вей на отметке 78:41).

Вообще же в плей-офф КХЛ минское «Динамо» прежде играло и в овертаймах 6 раз, одержав 1 победу и потерпев 5 поражений.