Валерий Поляков, Никита Ядроец и Виктор Гавриленко – три звезды воскресенья в плей-офф Betera-Экстралиги

Главные герои дня.

10 марта стартовал розыгрыш Кубка Президента еще в двух четвертьфинальных сериях. Редакция Hockey.by выбрала трех звезд воскресенья.

«Витебску» в игре с «Брестом» (4:1) до третьего периода не удавалось материализовать бросковый перевес в преимущество по голам, но в заключительной двадцатиминутке «медведей» прорвало – они забросили трижды. А начал создание внушительного задела Виктор Гавриленко, для которого нынешний сезон складывался очень непросто – на счету третьего бомбардира прошлогоднего «Химика» в нынешнем чемпионате не было ни одного гола в 22 матчах! Прервав голевую засуху, он стал автором победной шайбы в важнейшем поединке и получает третью звезду дня.

Вторую звезду воскресенья получает форвард «Витебска» Никита Ядроец. В матче с «Брестом» он принял активное участие в двух голевых атаках: сначала закрепил преимущество, добытое Виктором Гавриленко, а затем ассистировал Илье Камбовичу, который установил окончательный счет (4:1).

Дубль Валерия Полякова сыграл очень важную роль в победе «Юности» над полномочным чемпионом страны «Металлургом» (4:1). Нападающий минчан открыл счет в середине первого периода и закрыл его за 5 минут до конца основного времени матча, болезненно рубанув по надеждам жлобинчан совершить камбэк с «-2». Так «Юность» захватила лидерство в серии, а Полякову достается первая звезда воскресенья.

Дубль Полякова принес «Юности» победу над «Металлургом» в стартовом матче Кубка Президента

«Витебск» выдал ударный третий период и сломил сопротивление «Бреста» в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Президента