МХЛ Событие 12 марта 2024

МХК «Спартак» Ивана Гаврилова вышел в четвертьфинал МХЛ

Белорусский капитан «красно-белых» забросил шайбу, ставшую победной и в матче, и в серии.

Сегодня московский МХК «Спартак» стал вторым клубом МХЛ после «Омских ястребов», оформившим выход в 1/4 финала лиги. Спартаковцы в третий раз обыграли «Академию Михайлова (3:2) и завершили серию всухую (3-0).

Отличился в сегодняшнем матче и белорусский форвард «Спартака» Иван Гаврилов. На 45-й минуте встречи он реализовал большинство, сделав счет 0:3 в пользу гостей. Впоследствии хозяева забросили дважды в течение двух минут, так что гол Гаврилова оказался для москвичей победным.

Всего в этой встрече наш соотечественник провел на льду 29 смен (айстайм 23:07), отметился тремя бросками в створ чужих ворот, заблокировал один выстрел по своим, выиграл 10 из 20 вбрасываний и совершил один отбор.