МХЛ Событие 12 марта 2024

Даниил Омелюсик отметился очередным голом за «Чайку»

Нижегородцы обыграли «Ирбис» и вышли в четвертьфинал МХЛ.

Сегодня в четвертом матче 1/8 финала плей-офф МХЛ «Чайка» из Нижнего Новгорода» в гостях обыграла казанский «Ирбис» – 6:3. Тем самым, гости поставили убедительную точку в серии и пробились в следующий раунд – 3-1.

Белорусский форвард «Чайки» Даниил Омелюсик также отметился голом в этом результативном сражении. На счету белоруса – вторая шайба нижегородцев и реализованное большинство. Омелюсик вместе с Вячеславом Маловым был лидером по числу смен за матч среди форвардов «Чайки»: белорус провел на льду 21 минуту 43 секунды (30 смен). За это время он 6 раз бросил по чужим воротам, оформил 1 шайбу, выиграл 14 из 22 вбрасываний (63,6%) и закончил матч с показателем полезности «+1». Всего в плей-офф у Даниила 4 матча, 3 (1+2) результативных балла, 0 минут штрафа и показатель полезности «+2».

Одноклубник Омелюсика Максим Глинский в этой встрече отыграл 17 минут 37 секунд (25 смен), результативных баллов не набрал, совершил 2 блока и 1 силовой прием. Показатель полезности – «0». Всего в плей-офф у Максима 4 матча, 1 (0+1) результативный балл, 6 минут штрафа и показатель полезности «0».

Белорусский нападающий «Ирбиса» Ярослав Антонов в сегодняшней встрече сыграл 17 смен (айстайм 10:57), за которые не разжился результативными баллами, зато заработал 4 минуты штрафа, выиграл 6 из 8 вбрасываний (75%), 1 раз бросил по чужим воротам и совершил 1 блок у своих, записал в актив 3 силовых приема и закончил матч с показателем полезности «-1». Всего в плей-офф у Ярослава 4 матча, 1 (0+1) результативный балл, 4 минуты штрафа и показатель полезности «-3».