НХЛ Событие 13 марта 2024

Егор Шарангович прервал голевую серию, «Калгари» потерпел третье поражение подряд

Отставание от зоны плей-офф составляет 10 очков.

«Калгари» дома проиграл «Колорадо» - 2:6 (2:1, 0:5, 0:0) в регулярном чемпионате НХЛ. При этом до 25-й минуты хозяева вели в счете 2:1.

Белорусский форвард «Калгари» Егор Шарангович результативными баллами не отметился и прервал свою трехматчевую голевую серию.

Звено Шаранговича с Жонатаном Юбердо и Мэттом Коронато начинало поединок четвертым, на старте второго периода вышло вторым, в начале третьего – первым. Белорус провел на льду 19:43 (24 смены), из них 03:27 – в большинстве, 02:45 – в меньшинстве, исполнил 1 бросок в створ ворот, 2 – мимо, допустил 1 потерю, совершил 2 блок-шота, проиграл 5 из 5 врасываний и завершил матч с показателем полезности «0».

В нынешнем сезоне у Егора 47 (27+20) очков в 65 матчах при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-13».

«Калгари» с 67 очками в 65 матчах идет на 12-м месте среди 16 команд в Западной конференции и отстает от зоны плей-офф на 10 очков.