QMJHL Событие 06 апреля 2024

Даниил Боурош набрал 3 очка, стал второй звездой матча и помог «Руэн-Норанде» оформить пропуск во второй раунд плей-офф QMJHL

Белорус – четвертый бомбардир команды в нокаут-раунде.

«Руэн-Норанда» дома взяла верх над «Гатино» – 8:3 (3:0, 4:0, 1:3) в пятом матче первого раунда плей-офф Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL).

Второй звездой поединка признан белорусский форвард «Руэн-Норанды» Даниил Боурош. Он отличился двумя шайбами в большинстве: на 12-й минуте сделал счет 2:0, а на 23-й – 4:0. Кроме того, на его счету ассистентский балл на 36-й минуте (7:0).

Всего в этой встрече Боурош набрал 3 (2+1) очка, исполнил 4 броска и закончил матч с показателем полезности «+1».

Еще один белорусский нападающий «Руэн-Норанды» Андрей Лошко в этом поединке результативных баллов не заработал. Он совершил 2 броска, выиграл 5 из 11 вбрасываний и закончил встречу с показателем полезности «+1».

«Руэн-Норанда» выиграла у «Гатино» серию до 4 побед – 4-1 (4:0, 2:1, 2:5, 6:1, 8:3) и вышла в четвертьфинальный раунд плей-офф, где сразится с «Викториявиллем». Матчи запланированы на 12, 13, 16, 17 и, если потребуется, на 19, 22 и 23 апреля.

Даниил Боурош в нынешнем розыгрыше плей-офф в 5 матчах набрал 5 (2+3) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-1». Он – четвертый бомбардир команды.

Андрей Лошко в 5 поединках заработал 3 (2+1) результативных балла при 2 штрафных минутах и показателе полезности «0».