АХЛ Событие 14 апреля 2024

Илья Усов вернулся в состав «Сиракьюз» и сразу отметился заброшенной шайбой

Белорусский форвард «Кранч» начал погоню за «Торонто» и помог своей команде совершить камбэк.

Минувшей ночью в АХЛ «Сиракьюз» на домашнем льду уступил «Торонто» в послематчевой буллитной лотерее – 5:6 Б.

Белорус Илья Усов вернулся в состав «Кранч» после двухнедельного отсутствия. Форвард не играл с 30 марта и по хоккею явно соскучился. И уже на 6-й минуте встречи удачно реализовал контратаку своей команды, отметившись 7-м голом в сезоне. К тому моменту «Сиракьюз» уже уступал 0:2, но гол Усова вернул хозяев в игру, и в дальнейшем команды выдали очень результативный хоккей. Илья больше баллов не набрал.

В 41 матче за «Сиракьюз» Усов набрал 14 (7+7) баллов, заработал 12 минут штрафа и показатель полезности «+2».