QMJHL Событие 14 апреля 2024

Дубль Андрея Лошко и голевой пас Даниила Боуроша не спасли «Руэн-Норанду» от второго поражения от «Викториявилля»

Сумасшедший матч вместил в себя 13 шайб.

Минувшей ночью в главной юниорской лиге Квебека (QMJHL) «Руэн-Норанда Хаскис» на своем льду уступила во втором поединке 2-го раунда плей-офф «Викториявиллю Тайгерз» – 6:7. «Тигры» уезжают домой, ведя в серии 2-0.

В этом сумасшедшем матче инициатива несколько раз переходила от одной команде к другой, а свой вклад в результат «Хаскис» внесли и двое белорусских форвардов. Андрей Лошко записал в актив голевой дубль – на его счету 2-я и 4-я шайбы «Руэн-Норанды». Причем после второго гола нашего центрфорварда счет стал 4:2, и «Хаскис», казалось, окончательно утвердились в роли лидера. Но затем «Тайгерз» забросили четыре шайбы кряду. А в случае с первым голом Лошко ассистентский балл записал в актив и Даниил Боурош – сработала белорусская связочка.

По итогам матча Андрей Лошко также отметился в протоколе 3 бросками в створ ворот, выиграл 8 из 20 вбрасываний и закончил вечер с показателем полезности «-1». В плей-офф у него 6 (4+2) очков в 7 поединках при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-2».

Даниил Боурош один раз бросил в створ, проиграл единственное вбрасывание и также записал в личную статистику отрицательную полезность «-1». В плей-офф у него 7 (3+4) очков в 7 поединках при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-3».