МХЛ Событие 17 апреля 2024

Павел Мойсевич не помог «СКА-1946» вытащить первый матч финальной серии МХЛ

Белорусский голкипер был заменен после пяти пропущенных шайб.

Сегодня в МХЛ стартовала финальная серия. Борьбу за Кубок Харламова ведут ярославский «Локо» и «СКА-1946» из Санкт-Петербурга. В первом матче, состоявшемся сегодня в Ярославле, сильнее оказались хозяева – 6:3.

Единственным белорусом, кто добрался до финальной серии Кубка Харламова, стал голкипер «СКА-1946» Павел Мойсевич. Он сегодня и начинал встречу на последнем рубеже «армейцев». Однако матч для нашего земляка сложился не слишком удачно. «Локо» за два периода трижды огорчил Павла, а в начале заключительной трети ярославцы оформили еще две быстрые шайбы. Что и побудило тренерский штаб «46-х» совершить замену на последнем рубеже – Мойсевич уступил свой пост Глебу Саранчуку, сыграв 42 минуты 18 секунд. За это время Павел успел отразить 19 из 24 бросков (79,2%). Его бэкап сохранил свои владения на замке: шестой гол «Локо» оформил в пустые ворота.

В текущем плей-офф Мойсевич провел за «46-х» 7 матчей, в которых одержал 5 побед и потерпел 2 поражения. В его пассиве 14 пропущенных шайб, а в активе – 195 отраженных бросков из 209-ти (93,3%) и коэффициент надёжности 2,65.