НХЛ Событие 27 апреля 2024

«Вашингтон» потерпел третье поражение от «Рейнджерс» в первом раунде Кубка Стэнли, Алексей Протас отыграл почти 13 минут

Соперник «столичных» в шаге от выхода в следующий этап плей-офф.

«Вашингтон» дома уступил «Рейнджерс» - 1:3 (1:2, 0:1, 0:0) в третьем матче первого раунда Кубка Стэнли. Хозяева открыли счет на 6-й минуте, это сделал Джон Карлсон. Но в дальнейшем забрасывали только гости: Крис Крайдер (на 7-й минуте), Барклай Гудроу (на 9-й) и Винсент Трочек (на 36-й, в большинстве).

«Вашингтон вел в счете всего 34 секунды, а через 2 минуты 34 секунды после того, как вышел вперед, уже уступал.

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас начинал матч во втором звене с Диланом Строумом и Томом Уилсоном, провел на льду 12:54 (18 смен), из них 02:22 отыграл в меньшинстве, исполнил 1 бросок в створ ворот, еще 1 заблокировали соперники, применил 2 силовых приема, совершил 2 блок-шота, 2 перехвата и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 3 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф Алексей Протас набрал 1 (0+1) результативный балл при показателе полезности «0» и среднем игровом времени 14:16.

«Вашингтон» после трех матчей серии до 4 побед уступает победителю регулярки «Рейнджерс» со счетом 0-3 (1:4, 3:4, 1:3).

Четвертый поединок также пройдет в Вашингтоне – 29 апреля в 22:00 по минскому времени.