НХЛ Видео 12 апреля 2021

«Вашингтон» забросил 8 шайб «Бостону», но Овечкин остался без голов

Хотя 10 раз попал в створ ворот.

В ночь с 11 на 12 апреля в регулярном чемпионате НХЛ состоялись семь матчей.

«Нью-Джерси» с белорусом Егором Шаранговичем потерпел второе кряду домашнее поражение от «Питтсбурга»

Нью-Джерси – Питтсбург – 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)

Бостон – Вашингтон – 1:8 (0:3, 0:3, 1:2)

Гости ошеломили «мишек» в середине первого периода, когда на отрезке в 2 минуты 9 секунд забросили три шайбы. Хозяевам удалось распечатать голкипера «Вашингтона» Витека Ванечека лишь в начале третьего периода при счете 0:6.

У «Вашингтона» каждый из форвардов набрал хотя бы по одному очку. Капитан и главный снайпер «столичных» Александр Овечкин ограничился одним ассистентским баллом, хотя впервые в нынешнем сезоне сумел исполнить за игру сразу 10 бросков в створ ворот. Всего с начала чемпионата Овечкин набрал 37 (21+16) очков в 38 поединках.

Самым результативным игроком встречи оказался нападающий «Вашингтона» Ти-Джей Оши, на его счету 3 (2+1) очка.

В первом периоде болельщики «Бостона» чествовали многолетнего капитана команды Здено Хару, который перед нынешним сезоном перебрался в «Вашингтон», поскольку не договорился о контракте с «медведями».

«Вашингтон» забросил 8 шайб в одном матче впервые с 9 января 2010 года, когда разгромил «Атланту» (8:1).

С 58 очками в 42 матчах столичный клуб занимает первое место в Восточном дивизионе, «Бостон» с 48 баллами в 39 играх – на четвертой строке.

Вегас – Аризона – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Вратарь «Вегаса» Марк-Андре Флери заработал 66-й шатаут и вышел по этому показателю на 15-е место в истории НХЛ, догнав легендарного Патрика Руа. Лидером здесь является Мартен Бродо (125).

Это 484-я победа Флери в НХЛ, он сравнялся по этому показателю с Эдом Бэлфуром, они делят четвертое место в истории. Лидируют же Мартен Бродо – 691 победа, Патрик Руа (551) и Роберто Луонго (489).

Анахайм – Колорадо – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

28-летний форвард «Колорадо» Габриэль Ландескуг отметился 3 (1+2) баллами и достиг рубежа в 500 (214+286) результативных баллов за карьеру в регулярках НХЛ. Для покорения этой отметки ему потребовалось 672 матча.

Айлендерс – Рейнджерс – 3:2 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Недавний партнер Егора Шаранговича по «Нью-Джерси» Кайл Палмиери, обменянный в «Айлендерс», открыл счет своим голам в новой команде. Ему удалось отличиться в третьей встрече за «островитян».

Филадельфия – Баффало – 3:5 (2:0, 0:2, 1:3)

Нэшвилл – Даллас – 3:2 ПБ (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)