ЧМ-2021 Видео 22 мая 2021

Почему Словакия обыграла Беларусь? Объясняем в пяти сменах

Здесь все было очевидно.

Дебютный матч нашей сборной в Риге незачем разбирать детально. У соперника сработал всем знакомый план на игру, а его плюсы в итоге перевесили минусы.

С самого начала матча словаки предложили бешеный темп. Они постоянно давили и перекрывали сопернику кислород. Уже на первых минутах у белорусов возникли проблемы с выходом из зоны.

Также словаки эффективно воспользовались неоправданными удалениями наших парней. А в меньшинстве излишняя агрессия наших форвардов иногда приводила к потере позиции. Заодно, похоже, перегорел вратарь-дебютант Шостак.

У белорусов не так много получалось в атаке. Большую часть матча мы наблюдали броски Шаранговича отовсюду, пока остальные пытаются разобраться, что им делать. В общем, это выглядело как-то так:

В концовке молодые словаки начали чаще ошибаться, и подопечные Захарова, наконец, этим воспользовались. Особенно приятно было увидеть гол Михаила Стефановича.

Но дожать соперника не удалось даже при игре в формате «6 на 4». Словаки переиграли наших в движении, работой ног подчищали свои ошибки и в итоге забросили пятую шайбу.

Текст: Константин Кораблев