КХЛ Видео 12 сентября 2021

Шейн Принс заработал ассистентский балл в победном матче с «Витязем»

Помог забросить другому экс-форварду минского «Динамо».

Екатеринбургский «Автомобилист» 12 сентября одержал выездную победу над подмосковным «Витязем» (4:3 ПБ) в регулярном чемпионате КХЛ. Нападающий сборной Беларуси Шейн Принс отметился ассистентским баллом при первом взятии ворот «Витязя», когда Райан Спунер на 7-й минуте открыл счет в большинстве.

На 31-й минуте перевес «Автомобилиста» до 2:0 увеличил бывший форвард «Юности» Максим Рассейкин, однако в третьем периоде «Витязь» переломил ход встречи, и лишь за 71 секунду до сирены уральцы смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм, а затем вырвать победу в серии послематчевых буллитов.

Шейн Принс провел на льду 18 минут 57 секунд (22 смены), заработал 1 (0+1) результативное очко, исполнил 2 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0». Всего в 5 матчах нынешнего чемпионата КХЛ в активе Принса 2 (0+2) балла при показателе полезности «-1».

Другой белорусский форвард «Автомобилиста» Василий Филяев на матч заявлен не был.

Выступающий за «Витязь» форвард сборной Беларуси Герман Нестеров во встрече с «Автомобилистом» провел на льду 14:31 (22 смены), исполнил 1 бросок в створ ворот, выиграл 3 из 8 вбрасываний (37,5%) и применил 1 силовой прием при показателе полезности «-1». На счету Нестерова 1 (0+1) очко в 5 матчах при показателе полезности «0».