ВХЛ Видео 14 сентября 2021

Скоренов забросил первую шайбу в ВХЛ и с тремя очками стал самым результативным игроком матча

«СКА-Нева» не потеряла ни одного очка со старта чемпионата.

Белорусский форвард «СКА-Невы» Александр Скоренов открыл счет своим результативным баллам в чемпионате ВХЛ. 13 сентября в домашнем матче против самарского ЦСК ВВС он заработал 3 (1+2) очка, а его команда одержала уверенную победу – 6:2 (2:0, 2:1, 2:1).

На 2-й минуте гомельчанин броском с пятачка открыл счет в поединке.

А на 33-й и 56-й минутах положил в свою копилку и ассистентские баллы, когда счет становился 4:0 и 5:1.

Всего Скоренов провел на льду 13 минут 19 секунд, исполнил 4 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «+2». Белорус стал самым результативным игроком матча.

Всего в нынешнем чемпионате ВХЛ Александр Скоренов провел три матча и набрал 3 (1+2) очка при показателе полезности «+3».

«СКА-Нева» с 6 очками после 3 матчей занимает 4-е место в турнирной таблице, но имеет один поединок в запасе по сравнению с тремя лидерами, набравшими по 8 баллов.