КХЛ Видео 09 октября 2021

Эффектный гол и два ассиста Бэйлена помогли «Трактору» обыграть «Амур» в Хабаровске

Очередной результативный матч защитника сборной Беларуси.

Челябинский «Трактор» выиграл сегодня в Хабаровске у «Амура» – 5:4 (3:1, 1:0, 1:3) в выездном матче чемпионата КХЛ.

У гостей самым результативным игроком встречи стал защитник сборной Беларуси Ник Бэйлен, в активе которого 3 (1+2) очка. На 10-й минуте он выступил ассистентом Тему Пулккинена в большинстве, на 49-й помог отличиться Лукашу Седлаку в равных составах, а на 21-й поразил ворота сам после эффектного индивидуального рейда, сделав счет 4:1 в пользу своей команды.

Правда, в третьем периоде челябинцам пришлось понервничать. Ведя со счетом 4:1 и 5:2, уральцы позволили «Амуру» сократить отставание до минимума.

Ник Бэйлен провел на льду дольше всех в своей команде – 22 минуты 41 секунду (29 смен), исполнил 3 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и заблокировал 1 выстрел соперника.

Белорусский форвард «Трактора» Андрей Стась не играл из-за травмы.

Белорусский защитник «Амура» Дмитрий Знахаренко не был включен в заявку на матч.

В 16 матчах нынешнего чемпионата КХЛ Ник Бэйлен набрал уже 14 (3+11) результативных баллов и является вторым бомбардиром своей команды.

С 26 очками в 16 матчах «Трактор» занимает второе место в Восточной конференции и в общей таблице КХЛ.