УХЛ Видео 08 ноября 2021

Виктор Туркин вернулся после травмы и набрал 4 очка в двух матчах

В воскресенье помог «Донбассу» одержать очередную победу.

Донецкий «Донбасс» 7 ноября в Краматорске взял верх над «Белым Барсом» из Белой Церкви – 5:1 (2:0, 0:0, 3:1). Двумя ассистентскими баллами отметился белорусский форвард «Донбасса» Виктор Туркин, который проводил второй матч после травмы. В составе победителей в первой паре защитников играл также белорус Владислав Соколовский, он результативными баллами не отличился.

Виктор Туркин проводил второй матч после травмы, из-за которой пропустил около трех недель. В предыдущей встрече против киевского «Сокола» (6:4) он также отметился 2 (0+2) очками. А всего в 9 матчах нынешнего чемпионата Украины на счету Туркина уже 8 (3+5) результативных баллов.

Напомним, главным тренером «Донбасса» является белорусский специалист Павел Микульчик.

В другом воскресном матче «Мариуполь» уступил дома киевскому «Соколу» – 3:4 ОТ (0:0, 3:1, 0:2, 0:1). В составе «Сокола» Виктор Андрущенко заработал ассистентский балл при третьем взятии ворот соперника, когда киевляне перевели игру в овертайм, а белорусский форвард Антон Елисеенко отличился голевым пасом при победной шайбе в овертайме.

У Антона Елисеенко 12 (10+2) очков в 11 матчах со старта чемпионата, у Виктора Андрущенко 8 (0+8) баллов в 12 поединках.